Bilder von oben auf die Tennisanlage des TC-Halberg Brebach
Bilder von oben auf die Tennisanlage des TC-Halberg Brebach
TC Halberg Brebach e.V.
TC Halberg Brebach e.V.

Der Vorstand stellt sich vor

 

Gemeinsam mit unseren Mitgliedern haben wir die Chance, unseren Verein auch in den nächsten Jahren voranzubringen und auf dem bisher Geleisteten aufzubauen. Daher freuen wir uns, Ihnen im Folgenden unseren Vorstand, weitere Helfer sowie den Schwerpunkt der Aufgaben und Verantwortlichkeiten vorzustellen.

 

  

    

 

 

1.Vorsitzender

Philipp Gross

p.gross@tc-halberg-brebach.de

- Repräsentanz des Vereins nach innen
  und außen
- Koordinierung der Aufgaben des
  Vorstands
- Verantwortung für Umsetzung
- Mitgliedergewinnung
- Sponsoren-Werbung-CI
- Dienstleistungen

2. Vorsitzender

Harald Schmeer

h.schmeer@tc-halberg-brebach.de

- Repräsentanz des Vereins nach innen
  und außen
- Vertretung des 1. Vorsitzenden
- Mitgliedergewinnung
- Hobbyrunde / Veranstaltungen
- Dienstleistungen
  • Gaststätte
  • Platzmeisterin/Anlage
  • Gas-/Strom-/Wasservertrag

Kassenwart

Philipp Vornhusen

p.vornhusen@tc-halberg-brebach.de

- Finanzbuchhaltung
- Liquiditätsplanung
- Lohnbuchhaltung
- Steuererklärung
- Berichte über Finanz- und
  Vermögenslage

Sportwart

Thomas Hertl

t.hertl@tc-halberg-brebach.de

- Koordination/Organisation Sportbe-
  trieb (Breiten-, Mannschafts-, Leis-
  tungssport)
- Organisation Sportveranstaltungen
  (Mannschaften, Turniere, Einzelspieler)
- Talentsichtung, -förderung, -betreuung
- Organisation Trainingsbetrieb
- Repräsentanz des Vereins im / beim
  Verband

Jugendwart

Heike Thoms

h.thoms@tc-halberg-brebach.de

- Koordination der Jugendarbeit
- Betreuung Jugendmannschaften
- Ansprechpartner für Eltern und
  Jugendliche
- Planung und Durchführung von Ver-
  anstaltungen, an denen Mitglieder
  der Jugendabteilung beteiligt sind
  • Freizeitveranstaltungen
  • Freundschafts- und Vorbereitungsspiele
  • Tennisjugendcamp
- Information des Pressewartes über
  Jugendaktivitäten

2. Kassenwart
Beisitzerin
Finanzen

Susi Klein

s.klein@tc-halberg-brebach.de

- Mitgliederverwaltung
  • An-, Ab-, Ummelden
  • Mitgliederausweis
  • Beitragseinzug
- Abrechnung Werbeannoncen
- Energiekosten
- Zahlungsverkehr
- Mahnwesen
- Jugend-Cup

Pressestelle

Reiner Buhl

r.buhl@tc-halberg-brebach.de

- Pressearbeit
- Lektorat Vereinszeitschrift
- Optimierung Standardschriftstücke
  des Vereins

Platzwart

Jörg Haupenthal

0681 - 873652

- Zustand Anlage
- Koordination Platzmeisterin
- Beratung/Unterstützung Platzmeisterin
- Beschwerdemanagement Anlage
- Koordination Winterdienst

- Dienstleistungen

  *Gaststätte

  *Gas-/Strom-/Wasservertrag

2. Jugendwart

JensEberhardt

j.eberhardt@tc-halberg-brebach.de

- Erfassung der Spielergebnisse Jugend
- „außervereinlichen“ Aktivitäten für
  Jugendliche
- Jugendturniere
- Unterstützung der Tennisschule
- Essen für Jugendmannschaften ab
  Verbandsliga
- Nikolausfeier
- Homepage
- Fitnessgruppe
- Unterstützung/Vertretung Jungendwart

Beisitzerin

Organisation

Rosemarie Beyer

0681 - 89 32 61

- Unterstützung bei allen Aktivitäten
  des Vereins
- Jubilare
- letzte Ehrung
- Unterstützung Veranstaltungen

Beisitzerin

Neue Medien

Nicole Mathis

n.mathis@tc-halberg-brebach.de

- Homepage

Hallen-,
Gästewart

Carolin
Zibret

c.zibret@tc-halberg-brebach.de

- Belegungsplan
- Abrechnung Hallenmiete
- Überwachung Zahlungseingang
- Kontrolle Halle

Beisitzerin
Jugend

Julia Nieser

j.nieser@tc-halberg-brebach.de

- Unterstützung/Vertretung Jugendwartin

Beisitzer
Jugend

Jusin Klein

j.klein@tc-halberg-brebach.de

- Unterstützung/Vertretung Jugendwartin

Weitere Personen

 

 

Platzmeisterin

Sabine Meyer

s.meyer@tc-halberg-brebach.de
 

- Regelmäßige Arbeiten
  Bewässerung
  Unterhalt/Wartung Plätze
  Mülleimer leeren
  Gehwege kehren
  Rasenmähen
  Anlage aufschließen (tgl. 9:00 Uhr)
- Regelmäßige Kontrolle/Eingriff
  Höhe/Zustand Netz
  Linien, Einzelstangen, Besen, Matte
  Bänke
  Sonnenschutz
  Anzeigetafeln
  Bewässerungsschläuche
  Wasserdüse
  Protokollierung Qualität

Gastronomie

Bajram Perizi

fon 0681 - 87 43 40

fax 0681 - 988 05 808

- Bewirtung Sportklause und Terrasse

- Mannschaftsessen

- Bewirtung Feiern/Veranstaltungen
 

Hier finden Sie uns

TC Halberg Brebach e.V.

 

Rosenstraße 14a

66130 Brebach

fon (Anlage)   0681 - 87 43 40

fon (Halle )     0681 - 87 61 171

 

google maps

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© TC Halberg Brebach e.V.